Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

05 декабря 2016 года Перед судом предстанет бывший директор «Профессионального футбольного клуба «Алания» по обвинению в превышении должностных полномочий и неисполнении обязанностей налогового агента

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 55-летнего директора автономного учреждения «Профессиональный футбольный клуб «Алания» (АУ «ПФК «Алания»). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, в крупном размере).

По версии следствия, 1 августа 2011 года обвиняемый, являясь директором АУ «ПФК Алания» (27.12.2011 переименовано в ГАУ «ПФК «Алания»), явно превышая свои должностные полномочия, нарушая установленный законом порядок, заключил договор на оказание услуг с представителем организации «Boutique Football LLP», зарегистрированной в Великобритании и дополнительное соглашение № 1, согласно которым указанная организация обязалась за вознаграждение осуществлять поиск футболистов, сопровождать трансфер футболистов, а также комплекс мероприятий по содействию в подписании трудовых договоров спортсменов с «ПФК «Алания». В дальнейшем обвиняемый, в нарушение требований действующего законодательства и Устава «ПФК «Алания», без согласования с наблюдательным советом ГАУ «ПФК «Алания», заключил дополнительное соглашение № 2 с организацией «Boutique Football LLP», в соответствии с которым АУ «ПФК «Алания» обязалось выплатить «Boutique Football LLP» 1 млн. евро (39,960 млн. рублей) за оказанные услуги по переходу в АУ «ПФК «Алания» футболиста. Во исполнение условий договора с 22 марта по 4 июня 2012 года в качестве вознаграждения за переход футболиста «Boutique Football LLP» были перечислены 840 тысяч Евро (34,015 млн. рублей). В результате противоправных действий обвиняемого ГАУ «ПФК «Алания» причинен имущественный вред на сумму 34,015 млн. рублей.

Кроме того, с 1 августа 2013 по 1 января 2014 года обвиняемый, являясь налоговым агентом, имея право принимать решения о распоряжении финансами ГАУ «ПФК «Алания», в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет РФ суммы исчисленного и удержанного на доходы физических лиц в размере 42,728 млн. рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости