Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2016 года В Саратове пресечено заказное убийство местного жителя

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

По данным следствия, в период с июля по ноябрь 2016 года, у обвиняемого возник преступный умысел на организацию убийства 31-летнего местного жителя, являющегося юристом предприятия, в котором ранее работал злоумышленник. С этой целью он через своего знакомого приискал исполнителя преступления. В ходе нескольких встреч они обсудили с «исполнителем» обстоятельства совершения убийства, которое тот должен был совершить за материальное вознаграждение. Затем мужчина передал «исполнителю» в качестве аванса часть денежного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей.

Действуя под контролем сотрудников регионального следственного управления и ГУ МВД по Саратовской области, 01 декабря 2016 года «исполнитель» сообщил заказчику о совершении преступления и в подтверждение предоставил ему фотоизображение предполагаемой жертвы. За выполненную работу обвиняемый передал последнему оставшуюся часть вознаграждения в размере 25 тысяч рублей. При передаче денежных средств он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело было возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных ГУ МВД по Саратовской области.

Несмотря на создание обвиняемым всех необходимых условий для совершения преступления, преступный умысел не был доведен до конца, благодаря своевременному вмешательству правоохранительных органов и пресечению преступной деятельности.

В настоящее время обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости