Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 декабря 2016 года В Сочи мужчине и подростку предъявлено обвинение в изнасиловании несовершеннолетней

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю 17 и 29-летнему местным жителям предъявлено обвинение в изнасиловании 17-летней знакомой (п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, вечером 24 октября 2016 года мужчина, находясь на территории детской площадки одного из домовладений по улице Свердлова, совместно с подростком и несовершеннолетней распивал спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя у мужчин возник преступный умысел на изнасилование девушки. В этой связи они вместе со знакомой направились к безлюдному участку местности по улице Авиационной, где, применяя насилие, поочередно совершили в отношении нее насильственные половые акты, после чего разошлись. О произошедшем потерпевшая рассказала своим родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении 29-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении несовершеннолетнего – домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости