Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2016 года В Липецке раскрыто особо тяжкое преступление

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти лица БОМЖ, тело которого было обнаружено в подвальном помещении многоэтажного дома, установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 38-летний знакомый потерпевшего. Его действия следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, тело потерпевшего с многочисленными повреждениями было обнаружено работниками ЖЭУ в подвальном помещении дома по улице Мичурина 1 декабря текущего года. После осмотра места происшествия в течение суток было установлено лицо, причастное к смерти потерпевшего.

По данным следствия, 28 ноября текущего года подозреваемый со своей подругой распивали спиртные напитки с потерпевшим в месте его обитания. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого подозреваемый жестоко избил руками и ногами своего оппонента, причинив ему тупую сочетанную травму тела, и с места преступления скрылся. От полученных повреждений мужчина скончался.

По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При первых же допросах он дал признательные показания, пояснив, что поводом конфликта стала его ревность. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен и проводится ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости