Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 декабря 2016 года Житель села Алакуртти Кандалакшского района предстанет перед судом для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя села Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 16 октября 2016 года в вечернее время обвиняемый, находясь на детской площадке в селе Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области, встретил ранее знакомую ему 6-летнюю девочку. Мужчина, воспользовавшись малолетним возрастом девочки, решил удовлетворить свои сексуальные потребности и совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов, проведенной в ходе предварительного расследования, подследственный с рождения страдает умеренной умственной отсталостью с нарушением поведения, которая относится к хроническим состояниям, в момент совершения преступления не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. Психическое расстройство, выявленное у обвиняемого, связанно с опасностью для окружающих и возможностью причинения им иного вреда, в связи с чем, он нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

Следователем регионального управления СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости