Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2016 года Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан 12 декабря 2016 года

с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента РФ по приему граждан в городе Москве, приемных Президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектовРФ (далее - приемные Президента РФ), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления состоится приём граждан.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут 12 декабря 2016 года по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента РФ, государственные органы или органы местного самоуправления. Уполномоченные лица данных органов обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязиили иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видеосвязи,аудиосвязиили иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данныхзаявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видеосвязи,аудиосвязиили иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

На приём в следственное управление СК России по Калужской области предварительно записаться можно по телефонам в г. Калуге : 8-4842-277-801, 8-4842-277-865, либо посредством электронной почты, заполнив форму интернет-обращения на сайте следственного управления и указав контактный номер телефона. О времени приёма граждане будут извещаться по телефону. Ведение предварительной записи не лишает граждан права на обращение в порядке живой очереди.

Приём граждан сотрудниками следственного управления будет проводиться по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 107/103, кабинет №114.

Следственными органами в соответствии со ст. 11 Федерального закона РФ от 28.12.2010 №403-фз «О следственном комитете РФ» в сфере рассмотрения заявлений, иных обращений и жалоб граждан предоставлены следующие полномочия:

- рассмотрение заявлений и иных обращений, содержащих сообщения о преступлении;

- рассмотрение ходатайств по уголовным делам, находящимся в производстве следователей следственных органов СК России;

- рассмотрение жалоб на действия (бездействие) и решения руководителей следственных органов и следователей СК России в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Поступающие в следственные органы и учреждения СК России иные заявления, обращения и жалобы рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом РФ от 02.05.20106 №59-фз «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости