Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2016 года В Самойловском районе мужчина подозревается в убийстве приятеля

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения в частном домовладении в р.п. Самойловка Саратовской области тела 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 3 декабря 2016 года в вечернее время 57-летний мужчина по месту своего жительства употреблял спиртные напитки совместно с 59-летним приятелем, который периодически проживал в его домовладении. В ходе распития между ними произошел конфликт, переросший в драку из-за высказанных хозяином дома претензий в адрес товарища по поводу оплаты последним коммунальных услуг. В ходе ссоры злоумышленник нанес ножом хозяину дома множественные удары по лицу, голове и шее. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, он дал признательные показания по обстоятельствам произошедшего. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости