Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2016 года В Липецкой области вынесен приговор массажисту, совершившему действия сексуального характера в отношении двух школьниц

Собранные Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 67-летнему жителю Добринского района, виновному в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, профессионально занимаясь массажем и обещая показать используемые для этого приборы, заманил в гости двух школьниц 8 и 9 лет, проживающих по соседству. Осознавая их малолетний возраст, массажист воспользовался беспомощным состоянием и под видом сеанса массажа совершил в отношении девочек действия сексуального характера. О произошедшем школьницы рассказали родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал. В связи с чем следствием была проведена масштабная работа по сбору доказательственной базы, в основе которой показания свидетелей, результаты судебных экспретиз, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости