Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2016 года Завершено расследование уголовных дел в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в колонии Омутнинского района

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении двух осужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По версии следствия, 26 июля 2016 года 27-летняя осуждённая, находясь в кабинете врача медицинской части, расположенной на территории ИК-18 УФСИН России по Кировской области, действуя умышленно, нанесла удар сотруднику исправительного учреждения.

Также было установлено, что 19 сентября 2016 года другая 20-летняя осуждённая, отбывающая наказание в ФКУ ИК-18, находясь в помещении штрафного изолятора, применила насилие к сотруднику исправительного учреждения, укусив ее за руку. Она же 18 октября, находясь в помещении штрафного изолятора, нанесла сотруднику исправительного учреждения удар рукой по голове.

В ходе следствия обе осуждённые признали свою вину. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовные дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:43 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости