Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 декабря 2016 года В Новопокровском районе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы сельского поселения по подозрению в совершении должностного преступления

Новопокровским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Новопокровского сельского поселения Новопокровского района, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, исполняя обязанности главы сельского поселения, мужчина в августе 2016 года в нарушение требований действующего законодательства принял решение о проведении аукциона по продаже квартиры в станице Новопокровской, являющейся муниципальным жилищным фондом. В результате данное жилое помещение было реализовано. Указанная сделка повлекла нарушение прав и интересов граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости