Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 декабря 2016 года Экс-глава районной администрации обвиняется в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Кировского района Александра Невструева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

По данным следствия, утром 23 октября 2016 года Невструев на глазах инспекторов ДПС припарковал свой автомобиль на проезжей части по улице Автомобилистов в Советском районе Волгограда. При пресечении данного правонарушения полицейские отметили у чиновника, находившегося несколько минут назад за управлением своего транспортного средства, явные признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови 56-летний водитель отказался. Более того, выяснилось, что за руль своей иномарки Невструев сел будучи лишенным права управления транспортным средством - в июле 2015 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ему было назначено административное наказание в виде штрафа, в размере 30 тысяч рублей, а также лишения прав сроком на полтора года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Советского района для утверждения обвинительного заключения. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном глава райадминистрации не признал. К слову, уже на следующий день после инцидента он был уволен из органов власти.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости