Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 декабря 2016 года В Сысольском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в применении насилия в отношении представителей власти

Сысольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти (ч.1 ст. 318 УК РФ) - 2 эпизода.

По данным следствия 5 апреля 2016 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения встал посередине проезжей части на одной из улиц с.Визинга и перегородил дорогу служебному автомобилю ППСП МОМВД России «Сысольский». Когда автомобиль остановился, фигурант потребовал отвезти его домой и высказал в адрес представителя власти нецензурные выражения. С целью пресечения противоправных действий нарушителя сотрудник полиции попытался выйти из машины для составления административного протокола, однако фигурант удерживал дверь автомобиля, в результате чего правая кисть руки полицейского была зажата. Далее фигурант продолжил свои противоправные действия и после того, как сотрудник полиции смог выйти из служебной машины, нанес ему один удар по ноге, применив физическую силу в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В период расследования данного уголовного дела, обвиняемым 28 июня 2016 года вновь было совершено преступление против представителя власти. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии сотрудников полиции, он сел в автомобиль и проигнорировав их требование заглушить двигатель автомобиля и выйти из машины, резко начал движение назад, в результате ударил инспектора ДПС, а после того как представитель власти ухватился за водительскую дверь автомашины, протащил его около 10 метров по асфальту, причинив физическую боль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости