Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 декабря 2016 года В г.Воркуте завершено расследование уголовного дела об убийстве, угрозе убийством, грабеже, краже, покушении на насильственные действия сексуального характера, уклонении от административного надзора, а также умышленном поджоге квартиры

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 57-летней женщины (п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ), угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ), грабеже (п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ), краже (ч.1 ст. 158 УК РФ), покушении на насильственные действия сексуального характера (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 132 УК РФ), уклонении от административного надзора (ч.1 ст. 314.1 УК РФ), а также умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенном путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба (ч.2 ст. 167 УК РФ).

По данным следствия в январе 2016 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире своей знакомой, в одном из жилых домов пос.Воргашор. В ходе совместного распития спиртного, у него возник умысел на совершение преступления сексуального характера. Однако, в ввиду активного сопротивления потерпевшей, фигурант решил убить женщину. Злоумышленник избил хозяйку квартиры, а затем кухонным ножом нанес удар в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого, фигурант похитил кошелек с деньгами на общую сумму 3500 рублей, а затем поджог квартиру. В результате пожара было уничтожено и повреждено имущество на общую сумму более 84 тысяч рублей.

Следствием также установлено, что ранее в декабре 2015 года злоумышленником также совершались преступления в отношении 57-летней женщины, в виде высказывания угроз убийством, а также открытого хищения ее продуктов питания.

Фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, был освобожден из мест лишения свободы в сентябре 2015 года и находился под административным надзором. Однако не являлся на регистрацию в отдел полиции г.Воркуты и не сообщал новый адрес своего местожительства.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Коми для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости