Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 декабря 2016 года Перед судом предстанет житель Махачкалы по обвинению в убийстве женщины 2-хлетней давности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Махачкалы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в середине октября 2014 года в городе Махачкале обвиняемый, с целью совершения ограбления, ворвался вслед за 33–летней женщиной в ее квартиру, расположенную в доме № 94 по проспекту Акушинского города Махачкалы, где нанес ей множество ударов ножом в различные части тела. От причиненных колото-резаных ранений женщина скончалась на месте.

После совершения убийства обвиняемый похитил кошелек стоимостью 1000 рублей и находящиеся в нем денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие потерпевшей и скрылся с места преступления.

Летом 2016 года при задержании обвиняемого в кармане его брюк было обнаружено наркотическое вещество в крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости