Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2016 года В Богдановиче следователи СКР выясняют обстоятельства инцидента с участием подростка, который залез на вышку сотовой связи после ссоры с девушкой

Вечером 27 ноября 2016 года в отдел полиции города Богданович поступило сообщение о том, что на вершине вышки сотовой связи, расположенной по улице Первомайской, находится подросток. Сообщение поступило от женщины, которая стала очевидицей произошедшего и, во избежание трагедии, своевременно решила позвонить в органы правоохраны.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и МЧС. Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников спецслужб ребенок был успешно снят с вышки, после чего доставлен в медицинское учреждение, где в настоящее время ему оказывается необходимая психологическая помощь.

По факту случившегося инцидента Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительной информации обучающийся в 9-м классе местной школы подросток, преодолев ограждение вышки сотовой связи, забрался на ее вершину после ссоры со знакомой девушкой.

В рамках проверочных мероприятий будут устанавливаться не только причины, побудившие молодого человека привлечь к себе внимание девушки таким неординарным способом, но и то, насколько достаточными были меры, предпринятые для недопущения несанкционированного доступа посторонних лиц на вышку сотовой связи. По итогам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, а также необходимые меры профилактического характера.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости