Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 декабря 2016 года В Республике Татарстан трое местных жителей подозреваются в насильственных действиях сексуального характера в отношении 15-летней девушки

В ночь с 1 на 2 декабря 2016 года в одном из сел Лениногорского района республики трое неустановленных мужчин совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней девушки. По данному факту в Лениногорском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны трое местных жителей 1991 и1993 г.р. По версии следствия, мужчины с которыми девушка была ранее знакома, пригласили ее в гости, где напоили спиртным и совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. После этого девушка смогла убежать и рассказала о произошедшем матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Один из подозреваемых признал причастность к совершению преступления, остальные отказались от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости