Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 декабря 2016 года В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б.» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали партию (395 килограммов) икры рыб осетровых пород. Черную икру злоумышленники планировали доставить по поддельным документам из Владивостока в Москву. 29 июня 2016 года к сотрудникам УФСБ обратилась обвиняемая с просьбой вернуть деликатес владельцам нелегального груза за денежное вознаграждение. Оперативники предупредили женщину о незаконности ее действий. Несмотря на это, злоумышленница настаивала и передала сотруднику УФСБ 1 миллион рублей, после чего была задержана. В ходе следствия обвиняемая дала признательные показания.

Активную роль в расследовании принимали сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости