Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2016 года Неработающий омич подозревается в причинении смерти по неосторожности знакомой

5 декабря 2016 года утром после тушения пожара в частном доме, расположенном в Космическом переулке в г. Омске, было обнаружено тело 30-летней женщины. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 27-летний мужчина, ранее судимый за насильственные действия сексуального характера, после совместного распития спиртного в компании 50-летнего хозяина дома и его ранее судимых знакомых, был избит за то, что совершил это преступление, и в наказание закрыт в погребе, куда также посадили 30-летнюю женщину, заподозренную в краже мобильного телефона хозяина дома, после чего гости ушли, а мужчина вместе с женщиной выбрался из погреба и, воспользовавшись тем, что хозяин уснул, в отместку поджег дом, после чего пришел в полицию с жалобой на своих обидчиков. В результате пожара от дыма и гари погибла находившая в доме женщина, хозяину дома удалось спастись.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователями проведен осмотр места происшествия, допрашивается подозреваемый, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости