Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2016 года В Вологодской области двое нетрезвых водителей подозреваются в применении насилия в отношении представителей власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении двух нетрезвых водителей возбуждены уголовные дела о применении насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, около 04 часов 26 ноября 2016 года 28-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения у магазина на пр. Ленина в г. Вытегра, в связи с его задержанием по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, после применения к нему специальных средств ограничения подвижности – наручников, умышленно, достоверно зная, что перед ним находится сотрудник полиции - инспектор ДПС в форменной одежде, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей, ударил его головой в лицо, причинив ушибленные раны лица.

В Харовске, как полагают следователи, 30 октября 2016 года около 22 часов инспектор ДПС, исполняя свои должностные обязанности, выявил, что 25-летний водитель управляет автомобилем «ВАЗ 2115» в состоянии алкогольного опьянения. На служебном автомобиле он организовал его преследование, в ходе которого водитель подъехал к дому на ул. Подсобное хозяйство и остановился. Инспектор потребовал от него проследовать в служебный автомобиль для составления административного материала. В ответ на законное требование сотрудника полиции молодой человек нанес ему множественные удары руками и ногами по лицу и телу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости