Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2016 года В Великоустюгском районе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг пассажирских перевозок, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, в период с 16.05.2016 по настоящее время ООО «Евролайн-Авто», зарегистрированное в г.Великий Устюг, оказывает услуги по перевозке пассажиров и багажа с привлечением водителей с личным автотранспортом, заключая с ними договоры об оказании информационно-диспетчерских услуг в сфере пассажирских перевозок на коммерческой основе. Руководство организации не обеспечило безопасность оказываемых услуг для жизни и здоровья потребителей, соблюдение режима труда и отдыха водителей, проведение обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. Один из водителей, осуществляя 01.08.2016 перевозку пассажиров и багажа по заказу от ООО «Евролайн-Авто» по маршруту «г.Красавино Вологодской области – г.Череповец Вологодской области», управляя автомобилем «MERCEDES-BENZ VITO 111», в период с 14.00 до 15.00 в районе 2-3 км. автомобильной дороги «Чекшино-Тотьма» Вологодской области, не справился с управлением в связи с усталостью и совершил ДТП, в котором пассажиры получили различные повреждения.

Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается лицо, причастное к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что в отношении предыдущего владельца указанной коммерческой компании следственным отделом по Великоустюгскому району СУ СК РФ по Вологодской области уже расследовалось аналогичное дело.

Накануне состоялся приговор в отношении 34-летнего бывшего руководителя ООО «Евролайн-Авто», который признан виновным судом в оказании в январе 2016 года услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ) при обстоятельствах, аналогичных указанным выше. Ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости