Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 декабря 2016 года В Архангельске бывший сотрудник УМВД России по Архангельской области подозревается в превышении полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела организации капитального строительства и капитального ремонта управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый при осуществлении контроля за ходом работ по строительству для нужд УМВД России по Архангельской области многоквартирного жилого дома на проспекте Обводный канал в городе Архангельске, явно выходя за пределы своих полномочий, согласовал изменения в проектную документации, в соответствии с которыми необоснованно увеличил стоимость выполненных в дальнейшем работ более чем на 18 000 000 рублей, причинив УМВД России по Архангельской области существенный вред.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов Регионального управления ФСБ России по Архангельской области и ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

Подозреваемый задержан. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъята необходимая документация. Производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельска Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 08:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости