Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 декабря 2016 года В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Ольского района, подозреваемой в организованном сбыте опасной для здоровья рыбной продукции

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы поселка Ола, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия в период с октября 2015 года по май 2016 года, подозреваемая, совместно с супругом, являющимся индивидуальным предпринимателем, договорившись о совместной незаконной деятельности, приобретала у частных лиц рыбную и морепродукцию в отсутствие документов, подтверждающих ее качество, а затем, используя торговые места, расположенные в помещении универсального торгового комплекса «Урожай» в городе Магадане, реализовывала покупателям. 1 декабря 2016 года, сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Магаданской области проведены негласные проверочные закупки, в ходе которых продавцы торговых мест, осуществлявшие реализацию морепродукции на возмездной основе по договоренности и в интересах подозреваемой, сбыли три контейнера емкостью 500 мл каждый с икрой рыб лососевых видов, получив от реализации 2,7 тысячи рублей. Согласно выводам специалистов Магаданской межобластной ветеринарной лаборатории, реализованная продукция, представляет опасность для здоровья потребителей.

Настоящее уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным ранее в отношении соучастника преступления (супруга подозреваемой).

Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости