Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2016 года В Брянске явились с повинной скрывавшиеся от следствия подозреваемые в применении насилия к представителям власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области продолжается расследование резонансного уголовного дела о применении насилия к представителям власти, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ. В настоящее время двое мужчин, находившихся в розыске, явились с повинной с правоохранительные органы.

Напомним, что, поздно вечером 27 ноября 2016 года в поселке Большое Полпино города Брянска водитель легкового автомобиля проигнорировал требования сотрудников ГИБДД и попытался скрыться на территории частного домовладения. Задержанию нарушителя стали препятствовать и местные жители, которые применили насилие к представителям власти. В результате пострадало пятеро полицейских.

Следователи уже допросили подозреваемых – жителей областного центра 1979 и 1985 г.р., которые не отрицают свою причастность к совершению указанного преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения. Следователи совместно с полицейскими продолжают выполнение необходимых мероприятий, направленных на установление места нахождения и других причастных к преступлению лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости