Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 декабря 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя, совершившего ДТП

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по результатам проведенной в следственном управлении проверки возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего следователя следственного отдела по городу Тосно следственного управления. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено следствием, в утреннее время 04 ноября 2016 года сотрудник следственного отдела, управляя личным автомобилем на автодороге «Кемполово-Выра-Тосно-Шапки» на территории Тосненского района Ленинградской области, нарушив требования ПДД, относящиеся к выбору соответствующей дорожной обстановке скорости, не справился с управлением автомобилем, допустил его выезд на встречную полосу, в результате чего совершил столкновение с встречным легковым автомобилем.

В соответствии с заключением проведенной медицинской судебной экспертизы, пассажиру встречного автомобиля в результате ДТП, явившегося результатом неосторожных действий подозреваемого, причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Приказом руководителя следственного управления на время расследования уголовного дела сотрудник следственного отдела отстранен от занимаемой должности. В настоящее время, следователями организованы следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости