Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 декабря 2016 года Следственным управлением Следственного комитета России по Алтайскому краю созданы профилактические листовки, направленного на безопасность детей в зимнем периоде

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в своей деятельности отводит большую роль профилактической работе. С целью привлечь большее внимание к проблемам применяются различные формы и средства оповещения населения по предотвращению преступлений.

Отдельное внимание уделяется профилактики преступлений среди несовершеннолетних и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Для информирования взрослой части населения руководством управления принято решение о создании листовок, предупреждающих несчастные случаи с детьми (пожары, травматизм на игровых площадках, утопление в воде и т.д.), когда они остаются одни, без присмотра взрослых. Для создания листовок весной 2016 года следственным управлением был объявлен конкурс среди учеников художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств № 6 г. Барнаула».

В конкурсе приняли участие 30 ребятишек, которые на заданную тему « Не оставляйте детей без присмотра» создали прообразы листовок, которые могли бы обратить внимание взрослого на существующие проблемы.

По итогам конкурса были отобраны работы, наиболее остро отражающие опасности, которые подстерегают детей дома и на улице, когда рядом нет взрослого.

В преддверии летних каникул были изготовлены листовки, предупреждающие травматизм на воде и детских игровых площадках.

В продолжение этих профилактических мероприятий в настоящее время следственным управлением Следственного комитета РФ по региону созданы профилактические листовки, направленные на безопасность детей в зимний период.

В продолжении серии ««Радость» может быть опасной!» одна из листовок рассказывает правила катания с горы на санках, так как именно этот вид развлечения зимой является самым веселым и в то же время травмаопасным.

С приходом зимы простые правила в погоне за рыбой и дичью не соблюдают взрослые мужчины и женщины, чем подают плохой пример детям. Второй профилактический пост разъясняет детям правила поведения в зимний период на замерзших водоемах. Тем самым дает продолжение серии листовок о безопасности на воде.

Отдельной листовкой прописаны правила пожарной безопасности и недопустимости оставления детей вблизи пожароопасных источников. Родительская беспечность в этой области не редко становится причиной трагедий с маленькими детьми.

Искренне надеемся, что листовки, созданные следственным управлением Следственного комитета РФ по Алтайскому краю на основе ярких детских эскизов привлекут больше внимания и надолго останутся в памяти детей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости