Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2016 года В Энгельсе бывший начальник почтового отделения признана виновной в присвоении денежных средств

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику почтового отделения «Липовка» Светлане Люлько. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с августа по декабрь 2015 года Люлько, являясь начальником почтового отделения «Липовка» ОСП Энгельсский почтамт УФПС России по Саратовской области – филиала ФГУП «Почта России», используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств на сумму более 480 тысяч рублей, путем их изъятия из кассы указанного отделения почтовой связи. Денежные средства поступали от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг, налогов и других платежей. В результате ее незаконных действий ФГУП «Почта России» был причинен материальный ущерб на указанную сумму. Присвоенными деньгами Люлько распорядилась по своему усмотрению.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой реального отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения ребенком 14-летнего возраста. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск и в пользу потерпевшей стороны взыскано 480 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости