Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2016 года В Сочи мужчина подозревается в убийстве бывшего тестя и покушении на убийство невестки последнего

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, который подозревается в убийстве своего 57-летнего бывшего тестя (ч.1 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство 28-летней невестки последнего (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ ).

По версии следствия, утром 5 декабря 2016 года мужчина прибыл к домовладению родственников бывшей супруги по улице Верхнехобзинская в в Лазаревском районе. Войдя вовнутрь, он принесенным с собой ножом нанес ножом не менее четырех ударов в область груди и лица бывшему тестю, после чего причинил два ножевых ранения в грудь и шею невестке потерпевшего. После совершенных преступлений злоумышленник забрал их общего малолетнего ребенка, вышел из дома и посадил в машину. Опасаясь за жизнь дочери, бывшая супруга проследовала за ними и также села в автомобиль, после чего мужчина скрылся вместе с ними в неизвестном направлении. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а пострадавшая смогла самостоятельно вызвать работников скорой медицинской помощи, которые по приезду госпитализировали ее. Между тем в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий следователем при оперативной поддержке сотрудников полиции удалось установить марку автомобиля, на котором скрылся мужчина, и его местонахождение в поселке Лазаревском. Войдя в комнату домовладения, которую арендовал злоумышленник, он был обнаружен сотрудниками полиции с резаной раной шеи. Также при нем был обнаружен бумажный сверток с веществом неизвестного происхождения, которое было изъято и направлено на исследование. Мужчина был доставлен в больницу и после оказания необходимой медицинской помощи задержан следователем.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости