Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 декабря 2016 года В Архангельске задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении и изнасиловании

8 ноября 2016 года днем в подъезде жилого дома в округе Варавино- Фактория в городе Архангельске мужчина напал на женщину, похитил у нее из сумки имущество и денежные средства на общую сумму более 45 тысяч рублей, и, применив физическую силу, изнасиловал потерпевшую. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

В ходе расследования указанного уголовного дела следователями совместно с сотрудниками органов полиции проведена кропотливая работа, которая позволила установить подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 26-летний житель областного центра, освободившийся из мест лишения свободы 2 ноября текущего года.

В ходе следствия установлено, что он же 9 ноября 2016 года в одном из подъездов жилого дома в городе Архангельске напал на женщину, которая оказала ему активное сопротивление и убежала.

В отношении подозреваемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал. Продолжается сбор доказательственной базы.

Следствие ведет следственный отдел по округу Варавино- Фактория г. Архангельска Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:29 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости