Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2016 года В Республике Саха (Якутия) бывший глава муниципального образования подозревается в растрате бюджетных средств и служебном подлоге

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Сень-Кюельский наслег» Среднеколымского района Республики Саха (Якутия), подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному) и ч. 1 ст. 290 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в мае 2015 года в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2012-2016 годы» из республиканского бюджета на софинансирование расходных обязательств, связанных с использованием земельного участка, находящегося в муниципальной собственности и предназначенного для взлета-посадки воздушных судов (посадочной площадки), муниципальному образованию «Сень-Кюельский наслег» Среднеколымского района Республики Саха (Якутия) была предоставлена субсидия на сумму 1 миллион 127 тысяч рублей.

Для выполнения работ по восстановлению взлетно-посадочной полосы в селе Ойусардах глава муниципального образования привлек в качестве подрядчика одного из местных индивидуальных предпринимателей, заключив с ним муниципальный контракт. В июле 2015 года подозреваемым были составлены фиктивный документ о выполнении работ и справка об их стоимости. При этом работы, предусмотренные муниципальным контрактом, фактически не выполнялись.

Следствием проведен осмотр места происшествия – посадочной площадки, назначена почерковедческая судебная экспертиза, допрошен подозреваемый, изъяты незаконно полученные денежные средства, проводятся допросы свидетелей, а также иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости