Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 декабря 2016 года В Иванове возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ)

По версии следствия, в период с ноября 2014 года по май 2015 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по лесопроизводству и лесозаготовке, допустила невыплату заработной платы свыше 2-х месяцев.

Так, согласно вступившим в законную силу решениям суда сумма невыплаченной заработной платы одному из работников указанного общества за период с ноября 2014 по май 2015 составила более 59 тыс. рублей. Другому работнику данной организации сумма невыплаченной заработной платы за период с декабря 2014 по апрель 2015 составила более 58 тыс. рублей.

Вместе с тем, в период с апреля 2014 года по декабрь 2015 года злоумышленница, в нарушение положений Гражданского Кодекса РФ, устанавливающих очередность списания с расчетных счетов денежных средств, перечислила с расчетного счета организации более 34 млн. рублей на цели, не связанные с выплатой по решениям суда, алиментным и социальным обязательствам, с выплатой заработной платы и уплатой налогов и сборов.

В настоящее время по уголовному делу в указанной организации проведены обыски и выемки документации, назначена экономическая экспертиза, проводятся допросы руководства и работников организации, выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости