Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 декабря 2016 года В Еврейской автономной области 32-летний, ранее не судимый житель Биробиджана признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему, ранее не судимому жителю Биробиджана. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что11 сентября 2015 года в дневное время подсудимый, находясь на лестничном марше в подъезде многоквартирного дома, увидел заходившую в подъезд малолетнюю девочку. Реализуя свой преступный умысел, направленный на удовлетворение своих сексуальных потребностей, осознавая, что девочка находится в беспомощном состоянии (в силу малолетнего возраста), обратив на себя ее внимание, совершил в отношении ребенка иные действия сексуального характера. Аналогичные преступления в отношении детей им были совершены осенью 2011 года.

Он же летом 2012 года, находясь у себя в квартире, увидел из окна играющих во дворе детей. Осознавая, что дети в силу малолетнего возраста не понимают характера и значение совершаемых с ними действий и не в состоянии оказать ему сопротивление, подсудимый, наблюдая за ними, привлек на себя внимание, встал на подоконник и совершил в отношении детей развратные действия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с лишением права заниматься педагогической деятельностью и деятельностью, связанной с воспитанием детей сроком на 18 лет и ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости