Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2016 года В Крымском районе благодаря принятым мерам полностью возмещен ущерб, совершенный налоговым преступлением

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Шато Ле Гран Восток» по обвинению в сокрытии денежных средств предприятия, за счёт которых должно производиться взыскание недоимки по налогам (ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, с ноября 2015 по август 2016 года директор с целью сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки, принял решение об осуществлении взаиморасчетов с контрагентом через расчетные счета третьих лиц, минуя счета возглавляемого предприятия. В результате общая сумма сокрытых денежных средств превысила 4 миллиона 590 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела директор организации принял меры и погасил всю начисленную налоговым органом недоимку по налогам, в связи с чем уголовное дело в отношении него прекращено на основании ст. 28.1 УПК РФ, что является нереабилитирующим основанием.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости