Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 декабря 2016 года В Белогорском районе 18-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в городе Белогорске в ночь 21 октября 2016 года нигде не работающий обвиняемый, задержанный сотрудниками полиции за административное правонарушение – нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, находясь в служебном автомобиле, припаркованном возле одного из домов по улице 1-й Вокзальной, нанес один удар ножом в область левого бедра одного из стражей порядка, причинив последнему колотую рану.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости