Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор несовершеннолетнему жителю города Междуреченска в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю г. Междуреченска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что несовершеннолетний на автомобиле без государственных номеров, не имея водительского удостоверения, стал кататься в районе дамбы реки Уса. Его заметили сотрудники ГИБДД, которые потребовали прекратить движение. Инспектор открыл дверь автомобиля подростка и стал ее удерживать, чтобы злоумышленник не мог продолжить движение. Однако подросток, видя, что сотрудник полиции держится за автомобиль, умышленно включил переднюю передачу и резко начал движение. В результате таких действий инспектору была причинена травма руки. Продолжив движение, подросток врезался в служебный автомобиль. После чего сотрудники полиции задержали его и доставили в отделение. В ходе расследования уголовного дела установлено, что несовершеннолетний обвиняемый ранее не привлекался к уголовной ответственности, на учете в ПДН не состоял. Воспитывается матерью, которая употребляет спиртные напитки. В связи с ненадлежащей профилактической работой следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подросток поставлен на профилактический учет, с ним проведена индивидуальная профилактическая работа, мать привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:12 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости