Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2016 года В Камешковском районе по факту гибели малолетней девочки на пожаре возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели 06 ноября 2016 года на пожаре в деревне Плясицыно Камешковского района 5-летней девочки.

Следствием установлено, что ребенок воспитывался в полной семье, родители по сменам выезжали на работу в город Суздаль, девочка посещала детский сад, а в случае необходимости за ней добросовестно присматривали родственники или соседи.

Утром 06 ноября 2016 года мама девочки уехала на работу, оставив дочку на попечение мужа.

Проявляя безответственность, мужчина оставил дочку дома одну, а сам сразу же направился по домашним делам, вернулся около 11 часов и затем направился к знакомым в гараж, вновь оставив малышку в условиях опасности на длительное время без присмотра взрослых.

Примерно в 17 часов 25 минут он подошел к дому, где уже полыхал пожар, попытался проникнуть внутрь через дверь, а затем окно, однако огонь в деревянном одноэтажном строении распространился практически мгновенно.

Пожар ликвидирован силами сотрудников МЧС, в доме обнаружено сильно обгоревшее тело ребенка.

По постановлению следователя СК России проведена пожаро-техническая экспертиза, фактически исключившая в качестве причины возникновения чрезвычайной ситуации неисправность электропроводки либо бытовых приборов.

Одной из вероятных версий случившегося является фактор оставления малышки в беспомощном состоянии, которая в отсутствие контроля взрослых могла взять для игры спички или зажигалку.

Потенциальный подозреваемый – отец погибшей девочки адекватно не оценил ситуацию и выражает странную позицию, обвиняя в произошедшем свою маленькую дочь.

В настоящее время проводится комплекс процессуальных действий, направленных на закрепление добытых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение-следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости