Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Ярославля, обвиняемой в незаконном проведении азартных игр

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр). По версии следствия, женщина, находясь в помещении одного из домов по улице Бабича города Ярославля, вне игорной зоны проводила азартные игры. В качестве игрового оборудования злоумышленница использовала игровые автоматы в количестве 23 штук, которые впоследствии были изъяты в ходе осмотра места происшествия .Обвиняемая являлась администратором игрового зала. Участники азартных игр, приходя в зал, передавали ей денежные средства, с помощью специального ключа она зачисляла их в виде виртуального баланса на выбранные участником игры игровой автомат. После зачисления денег игра активировалась, отображалась на мониторе автомата и осуществлялась путем нажатия на панели управления игрового автомата специальных клавиш.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч.1 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:56 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости