Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 декабря 2016 года Установлена причина смерти женщины, тело которой обнаружено возле жилого дома по улице Кузьмина в городе Якутске

4 декабря 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что возле жилого дома № 28/3, расположенного по ул. Кузьмина в городе Якутске, обнаружено тело женщины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудниками которой произведен осмотр места происшествия, опрос очевидцев.

Личность женщины была установлена. Ею оказалась 43-летняя жительница одного из домов по ул. Кузьмина.

6 декабря 2016 года произведено судебно-медицинское исследование тела женщины. Медики установили, что причиной ее смерти явилось общее переохлаждение организма. Телесных повреждений на теле женщины не имеется.

По данному факту в настоящее время следователем СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается проведение процессуальной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В день обнаружения тела женщины в мобильных приложениях и социальных сетях активно распространялась информация о том, что погибшая является 14-летней школьницей, и сотрудники правоохранительных органов разыскивают ее родителей. Следственные органы рекомендуют жителям республики воздержаться от распространения подобной непроверенной информации и советуют доверять официальным сообщениям компетентных органов.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости