Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2016 года В Москве мужчина признан виновным в разбойном нападении и убийстве двух пожилых женщин

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Фархода Хабибилаева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,в,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии из корыстных побуждений) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что Хабибилаев приходил домой к одиноким пожилым женщинам под видом курьерской доставки приборов медицинского назначения. Пользуясь тем, что женщины в силу своего возраста и физического состояния были не способны защитить себя, он нападал на них и похищал их имущество. Так, 25 мая 2015 года в квартире одного из жилых домов по Симферопольскому бульвару в городе Москве, Хабибилаев напал на 76-летнюю женщину, задушил ее и похитил из квартиры 20 тыс рублей. Позднее, 24 июня 2015 года, он совершил еще одно нападение в квартире дома, расположенного по улице Нагорной. Хабибилаев нанес 88-летней москвичке не менее семи ударов по голове и туловищу тупым твердым предметом и задушил ее. Затем он обыскал квартиру, забрал 70 тыс рублей и ордена, хранившиеся как память о погибшем в годы войны сводном брате потерпевшей – герое Советского Союза.

Приговором суда Хабибилаеву назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания - в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости