Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту гибели ребенка в одном из фитнес-клубов Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора спортивного клуба Сергея Рощупкина и управляющей Ирины Тер-Акопян. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, 3 декабря 2015 года примерно в 17 часов в одном из фитнес-клубов, расположенном по улице Красноармейской города Москвы, после завершения занятий по плаванию тренер не обратил внимание на оставшегося в бассейне мальчика 2006 года рождения. Через непродолжительное время сотрудники центра обнаружили его в воде без признаков жизни. Согласно заключению комплексной судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате утопления в воде.

В ходе расследования были назначены и проведены медицинская, две строительно-технические, а также правовые судебные экспертизы, выводы которых позволили следствию изобличить вину должностных лиц из числа руководства клуба в совершении инкриминируемого деяния.

Следствием изучены должностные инструкции, регламентирующие действия сотрудников фитнес-клуба, правила поведения в водной зоне акватории бассейна клуба, в результате чего установлено, что обязательные нормативы сотрудниками не выполнялись, и это привело к трагедии.

Тренер по плаванию Егор Бортников скрылся от органов предварительного следствия. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и он объявлен в международный розыск. Местонахождение последнего устанавливается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 13:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости