Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2016 года Предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, посягающего на половую неприкосновенность малолетней девочки

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя поселка Явас Зубово-Полянского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния, совершенные в отношении малолетней).

По версии следствия, вечером 17 декабря 2015 года мужчина распивал спиртное дома у жительницы поселка Явас. В это время дома также находилась ее 7-летняя дочь. Когда женщина уснула, обвиняемый совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Только после того, когда от плача ребенка проснулась мать, он прекратил свои противоправные действия. Девочка обо всем рассказала матери, которая с заявлением обратилась в правоохранительные органы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости