Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 декабря 2016 года В Ульяновске начальник производственного участка обвиняется в нарушении правил охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего начальника производственного участка общества с ограниченной ответственностью «Веста», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенные лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 18 ноября 2015 года обвиняемый, осуществляя руководство производством работ повышенной опасности по горизонтальному бурению на территории акционерного общества «Ульяновский механический завод», расположенного по Московскому шоссе в Засвияжском районе города Ульяновска, не принял мер к оборудованию траншеи, в которой производилось бурение, откосами и креплением. В результате указанного нарушения техники безопасности во время монтажа бурового оборудования произошел обвал грунта траншеи, в результате чего здоровью одного из бурильщиков был причинен тяжкий вред.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости