Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 декабря 2016 года 33-летний житель Панинского района подозревается в избиении знакомого, повлекшем его смерть

28 ноября 2016 года около одного из домов по ул. Космонавтов р.п. Панино Воронежской области обнаружен труп 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате совместных действий следователей Следственного комитета РФ и сотрудников полиции был установлен и задержан преступник, которым оказался 33-летний местный житель. При проведении следственных действий он дал признательные показания, пояснив, что вечером 27 ноября 2016 года он в своем домовладении распивал спиртное с 45-летним знакомым. В это время между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин подверг гостя избиению, ударив его гвоздодером по голове, а также нанося многочисленные удары руками и ногами в область головы и туловища. После этого злоумышленник перенес избитого гостя на улицу и оставил там. От полученных телесных повреждений 45-летний мужчина скончался. В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие значение для установления обстоятельств произошедшего, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Сергей Барбашов.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости