Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2016 года В Красноармейском районе проводится проверка по факту гибели рабочего и травмирования второго вследствие падения элемента буровой установки

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю организовано проведение доследственной проверки по факту гибели 30-летнего рабочего на строящемся объекте, а также доставлении в больницу 29-летнего мужчины.

Установлено, что днем 5 декабря 2016 года помощники бурильщика осуществляли работы на строительном объекте (возведение железнодорожного моста), расположенном по улице Береговой в хуторе Трудобеликовский Красноармейского района. По предварительным данным, работники, не применяя автокран для безопасного производства работ и страховки падения противовеса, производили демонтаж противовеса массой более 10 тонн буровой установки. В результате произошло падение указанной установки на работников, вследствие чего один мужчина погиб на месте, а второй с различными телесными повреждениями был госпитализирован.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, в том числе правил соблюдения техники безопасности при выполнении указанных работ. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости