Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2016 года Перед судом предстанет бывший оперуполномоченный УФСИН, обвиняемый в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного оперативного отдела «ИК-3» управления ФСИН России, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, оперуполномоченный, состоявший на должности с августа 2013 года, вступил во внеслужебные отношения с осужденным, отбывающим наказание в ИК-3 за особо тяжкие преступления, пообещав проносить для него запрещенные предметы за денежное вознаграждение.

В августе и сентябре 2016 года от «доверенного» лица осужденного он получал деньги, а взамен доставлял в исправительное учреждение мобильные телефоны и спиртосодержащие напитки.

Сначала «цена» сотрудника УФСИН за противоправные действия составляла 3 тысячи рублей, но повысив «аппетит» он стал требовать от заинтересованного лица 10, а затем 22 тысячи рублей.

По оценкам следствия по четырем эпизодам противоправного служебного обвиняемый получил взятку в размере 28 тысяч рублей.

Свои действия он объяснил сложным материальным положением, вызванным, в том числе, выплатой банковских кредитов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время дело поступит в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела осуществлялось при оперативном сопровождении регионального управления МВД России, во взаимодействии с ОСБ УФСИН России.

Подразделение-Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости