Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 декабря 2016 года В Удмуртской Республике помещен под домашний арест депутат Государственного Совета республики, обвиняемый в присвоении имущества на сумму более 43 миллионов рублей

сумму более 43 миллионов рублей

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Наиля Кутдузова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере). По данным следствия, обвиняемый возглавлял ООО «ЕУК» и СПКУД «Единая СПК». Компании управляли многоквартирными жилыми домами в Устиновском районе г. Ижевска. В процессе осуществления данной деятельности с сентября 2013 года по август 2015 года обвиняемый присвоил денежные средства МУП г. Ижевска «Ижводоканал», перечисленные жильцами в качестве оплаты за предоставленные услуги по водоснабжению.

В рамках расследования изъята документация, представляющая интерес для следствия, проведена судебно-бухгалтерская экспертиза. Допрошены сотрудники обеих управляющих компаний. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 50 миллионов рублей. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости