Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 декабря 2016 года В г. Ижевске члены преступной группы предстанут перед судом по обвинению в организации занятия проституцией, а организатор группы также вовлечении в занятие проституцией

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Организатор группы, кроме того, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). По данным следствия, двое обвиняемых в возрасте 33 года и 40 лет под руководством 37-летнего организатора преступной группы с февраля 2015 года по февраль 2016 года организовали занятие проституцией в городах Ижевск, Сарапул, Воткинск и других населенных пунктах Удмуртской Республики. С ноября 2015 года в состав группы вошел 32-летний обвиняемый, на тот момент являвшийся сотрудником полиции.

Организатор группы в социальной сети «Друг вокруг» завязывал общение с девушками и предлагал им высокооплачиваемую работу, приносящую доход не менее ста тысяч рублей ежемесячно. Затем он назначал девушкам встречу, как правило, возле их дома и склонял к занятию проституцией. Следствием установлены десять девушек, в том числе несовершеннолетние, которые стали заниматься проституцией по предложению организатора преступной группы. Из них шестерых потерпевших обвиняемый вовлек в это занятие. Интимные услуги оказывались круглосуточно. Обвиняемые арендовали сайт, где были размещены фотоизображения проституток и рекламные тексты, а также квартиры для проживания проституток, доставляли их к месту оказания услуг – в бани, сауны, гостиницы. В конце «рабочей смены» девушки передавали организатору деньги, полученные от клиентов, которые им распределялись между обвиняемыми.

В рамках расследования проведены проверки показаний на месте, психологическая экспертиза. Допрошены свидетели. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости