Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2016 года В Узловском районе мужчина обвиняется в убийстве знакомого

3 декабря 2016 года в одной из квартир в г. Узловая Тульской области обнаружено тело 41-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области живота. По данному факту следственным отделом по г.Узловая следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний знакомый погибшего. В настоящее время следствием ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, вечером 2 декабря 2016 года обвиняемый распивал спиртные напитки с 41-летним знакомым в квартире последнего. После употребления алкоголя мужчина ушел к себе домой. По дороге он обнаружил, что у него из куртки пропали денежные средства в сумме 1,5 тысячи рублей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый подумал, что данную сумму украл его знакомый, и, взяв с собой нож, вернулся в квартиру предполагаемого похитителя. На требование вернуть деньги 41-летний мужчина ответил отказом, после чего в ходе произошедшей между знакомыми словесной ссоры обвиняемый нанес ножом один удар в живот потерпевшему. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следствия в отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости