Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 декабря 2016 года В Батайске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в покушении на убийство своего новорожденного ребенка

Следственным отделом по г. Батайску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы г. Батайска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, 24 октября 2016 года примерно в 20 часов обвиняемая самостоятельно родила жизнеспособного младенца женского пола. На следующий день она положила своего новорожденного ребенка в пакет из полимерного материала и завязала с целью прекращения доступа воздуха. Продолжая свои преступные действия, она уложила пакет с ребенком в картонную коробку, которую вынесла и поставила к мусорным контейнерам, расположенным в г. Батайске по улице Кирова.

Довести до конца преступный умысел, направленный на убийство своего новорожденного ребенка, обвиняемая не смогла, так как младенец был обнаружен местной жительницей, которая разорвала пакет и приняла меры к вызову сотрудников скорой медицинской помощи, в результате чего ребенку была оказана своевременная медицинская помощь и сохранена жизнь.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости