Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 декабря 2016 года За сексуальное насилие в отношении малолетней соседки в Воронежской области перед судом предстанет 44-летний мужчина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Калачеевского района Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

В ходе следствия установлено, что в период времени с весны 2015 года по июнь 2016 года мужчина неоднократно приглашал 11-летнюю соседскую девочку к себе домой, где, используя ее беспомощное состояние в силу малолетнего возраста, совершал насильственные действия сексуального характера. При этом преступник демонстрировал малолетней фильмы порнографического содержания.

В рамках расследования данного уголовного дела следователями проведен осмотр места происшествия, девочка в присутствии психолога и законного представителя допрошена об обстоятельствах преступления. Подозреваемый задержан, в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На допросе в качестве подозреваемого мужчина признавал факт сексуального насилия в отношении девочки, однако после предъявления обвинения отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемого в совершении преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – сообщил руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Гольцман.

Санкция ч.4 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости