Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2016 года В Ростовской области бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взяток

Собранные седьмым следственным управлением ГСУ СК России с дислокацией в городе Ростове-на-Дону признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему государственному инспектору МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Александру Морозу. Он признан виновным в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), а также ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в период с 16 декабря 2014 по 25 февраля 2015 года Мороз, являясь должностным лицом, находясь при исполнении служебных обязанностей, получал взятки в виде денег в сумме от 2 до 30 тысяч рублей от посредника за совершение незаконных действий, связанных с незаконной регистрацией на основании подложных документов дорогостоящих транспортных средств (якобы, ввезенных на территорию РФ из стран Таможенного союза. При этом регистрация проходила в нарушение требований административного регламента, утвержденного МВД России.

Приговором суда Морозу назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафа в размере 2 млн рублей.

Уголовного дело в отношении посредника выделено в отдельное производство и его расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости